
Фото: Евгения ГУСЕВА. Перейти в Фотобанк КП
Жительница Ростова-на-Дону Галина в один миг перечеркнула свои планы на спокойную пенсию. Женщина поняла: если она не заберет внучку сейчас, девочка отправится в детский дом.
ОСТАВАТЬСЯ С РОДИТЕЛЯМИ СТАЛО ОПАСНО
В 60 лет жизнь обычно замедляется — наступает время отдыха, неспешных прогулок и пирогов по выходным. Галина вырастила дочь, родилась долгожданная внучка. Но радость быстро сменилась тревогой: родители малышки оказались в плену тяжелой алкогольной зависимости.
- Ни крик новорожденной дочери, ни мольбы близких не заставили отца и мать бросить пить, - расскажет потом ростовчанка.

Фото: Иван ИВАНОВ. Перейти в Фотобанк КП
Оставаться в таком доме младенцу было просто опасно для жизни. Галина не стала медлить: собрала документы и оформила опеку над трехмесячной крохой. Так в 60 лет она фактически снова стала мамой.
ПЕЛЕНКИ И ПОДГУЗНИКИ НА ПЕНСИИ
Сегодня девочка, наконец, в полной безопасности. Воспитанием занимаются сразу две женщины — бабушка и родная тетя. В этой маленькой, но очень сплоченной «женской сборной» делают все, чтобы малышка никогда не узнала, что такое одиночество и пьяные разборки. Однако поднять на ноги ребенка на одну пенсию — задача не из простых. Цены на смеси и подгузники – «кусаются».

Фото: Михаил ФРОЛОВ. Перейти в Фотобанк КП
Поэтому на помощь женщине пришли волонтеры.
— Мы поддерживаем эту и сотни других семей, оказавшихся в сложной ситуации, -рассказали в благотворительном фонде «Я без мамы». - Ведь помощь — это не только доброе слово или консультация. Это и конкретные вещи: подгузники, смеси, одежда, средства ухода, продукты и постельные принадлежности. Все то, без чего невозможно вырастить здорового ребенка.
Так что теперь у маленькой ростовчанки есть все необходимое для здорового и счастливого детства.
Подпишись на нас в MAX и Telegram

Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП
Читайте также