Boom metrics
Происшествия26 апреля 2026 10:42

Под Ростовом мужчина сжег жену в доме, о котором она мечтала всю жизнь

Под Ростовом муж убил жену из-за беспорядка в доме
В донском селе муж убил жену.

В донском селе муж убил жену.

Фото: Ольга ГОПАЛО. Перейти в Фотобанк КП

В одном из сел Тарасовского района Ростовской области мужчина облил супругу горючей смесью, а потом чиркнул спичкой. В итоге женщина получила сильные ожоги и скончалась на месте преступления. Убийство было совершено в апреле 2020 года, но приговор огласили позже.

Пара вкладывала в ремонт много денег и сил.

Пара вкладывала в ремонт много денег и сил.

Фото: Александр РОГОЗА. Перейти в Фотобанк КП

Одна цель на двоих

Как потом расскажут в зале суда сыновья Натальи от первого брака, она много лет прожила в тесной ростовской квартире, но при этом всегда грезила о собственном саде и просторном доме.

После развода с мужем женщине пришлось совмещать воспитание двоих сыновей и работу в сфере социального обслуживания. А потом в ее жизни появился Иван — простой работящий мужчина. Они сразу приглянулись друг другу. Оказалось, что у пары много общего. Новый избранник целиком разделял стремления Натальи. Он тоже хотел свой клочок земли. Поняв, что смотрят в одну сторону, влюбленные официально расписались и начали откладывать на собственный дом.

Тем не менее на недвижимость в Ростове накопить все равно не получалось. Подходящий по стоимости вариант нашелся в Тарасовском районе. Правда, купленный коттедж требовал ремонта.

Подозреваемого поймали по горячим следам.

Подозреваемого поймали по горячим следам.

Фото: Светлана МАКОВЕЕВА. Перейти в Фотобанк КП

Не рассчитали силы

Супруги были уверены, что им хватит энергии на все. Пара стала жить на два дома: рабочую неделю проводили в Ростове, а на выходные мчались в село, чтобы заниматься ремонтом.

Такой ритм не прошел бесследно. Постоянная нехватка денег, физическая усталость и бытовая неустроенность начали выливаться в скандалы. Ситуация усугубилась, когда у Ивана умер отец. Вместо того чтобы поддержать друг друга, супруги начали искать утешение в алкоголе.

В апреле 2020 года случилась беда. Иван приехал из Ростова в село, рассчитывая после тяжелой дороги на домашний уют и горячий ужин. Однако холодильник был пуст, в комнатах царил беспорядок, а жена была сильно пьяна.

— Я был уставшим и злым. В порыве гнева сказал: «Ты что, совсем опустилась?» — вспоминал позже в зале суда обвиняемый.

Вспыхнула ссора. Наталья начала кричать, что муж испортил ей жизнь, завязалась потасовка. В какой-то момент Иван окончательно потерял контроль над собой. Он принес из прихожей канистру бензина. Мужчина облил супругу горючей смесью и чиркнул спичкой. Шансов выжить у женщины не было — она скончалась на месте.

подсудимый получил 13 лет лишения свободы в колонии строгого режима.

подсудимый получил 13 лет лишения свободы в колонии строгого режима.

Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП

Что решил суд

Оперативники быстро восстановили картину того страшного вечера. Ивана задержали по горячим следам. Мужчину судили сразу по двум статьям: за убийство с особой жестокостью и умышленное уничтожение имущества.

В мае 2021 года Ростовский областной суд вынес вердикт: подсудимый получил 13 лет лишения свободы в колонии строгого режима.

Подпишись на нас в MAX и Telegram

Читайте также

«Вряд ли ты захочешь говорить»: Под Ростовом беременная разгромила машину гражданского мужа, усомнившегося в отцовстве

В Ростове за убийство в автомастерской задержали мужчину