Boom metrics
Общество5 мая 2026 14:55

Расширена сеть детсадов, школы работают по стандартам: Что известно о новом министре образования Ростовской области Виктории Чернышовой

Губернатор Ростовской области назначил нового министра образования
Виктория Чернышова возглавила министерство образования Донского региона. Фото: пресс-служба губернатора Ростовской области

Виктория Чернышова возглавила министерство образования Донского региона. Фото: пресс-служба губернатора Ростовской области

В Донском регионе назначили нового главу министерства образования. Соответствующий документ подписал губернатор Юрий Слюсарь.

Рассказываем, что известно о новом министре образования Ростовской области Виктории Чернышовой.

Министр образования Ростовской области Виктория Чернышова: биография

О назначении глава региона сообщил в своем официальном канале в МАХ. Как рассказал жителям Дона губернатор, министр образования Ростовской области Виктория Чернышова приступила к обязанностям с 5 мая. Согласно короткой справке, новый руководитель ведомства – выпускница Ростовского государственного университета. Она неоднократно повышала свою квалификацию, проходя специальные курсы.

- Виктория Анатольевна - человек с большим опытом в системе образования, - отметил Юрий Борисович.

За годы работы Виктории Чернышовой дошкольное образование в Ростове стало стопроцентно доступным для детей от трех до семи лет.

За годы работы Виктории Чернышовой дошкольное образование в Ростове стало стопроцентно доступным для детей от трех до семи лет.

Фото: Михаил ФРОЛОВ. Перейти в Фотобанк КП

Новый министр начинала карьеру с должности учителя истории. Она занимала различные должности в школах Ростова-на-Дону. Затем долгие годы руководила городским управлением образования. Позже занимала пост замглавы Ростова-на-Дону по социальным вопросам, а также была заместителем министра образования региона.

Министр образования Ростовской области Виктория Чернышова: достижения

Как отметил глава региона, при активном участии Виктории Чернышовой в Донской столице было реализовано много значимых инициатив.

- В Ростове, к примеру, удалось заметно расширить сеть детсадов. Дошкольное образование стало стопроцентно доступным для детей от трех до семи лет, - обратил внимание Юрий Слюсарь. - Все городские школы работают по новым федеральным стандартам. Речь идет не только об учебе, но и о внеклассной работе с детьми, а также о вовлечении родителей в управление учебными заведениями.

Добавим, что Виктория Анатольевна также получила ведомственные и областные награды.

При активном участии Виктории Чернышовой в Донской столице было реализовано много значимых инициатив.

При активном участии Виктории Чернышовой в Донской столице было реализовано много значимых инициатив.

Фото: Олег УКЛАДОВ. Перейти в Фотобанк КП

Подпишись на нас в MAX и Telegram

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Виктория Чернышова возглавила министерство образования Ростовской области

Нового министра образования назначили в Ростовской области (подробнее)