Boom metrics
Происшествия29 мая 2026 13:41

Высокий столб дыма видно за километры: Пожар на складах на Аксайском проспекте под Ростовом 29 мая 2026 охватил 700 квадратов

Спасатели локализовали пожар на складах под Ростовом 26 мая
Пожар ликвидируют 54 специалиста. Фото: ГУ МЧС по Ростовской области

Пожар ликвидируют 54 специалиста. Фото: ГУ МЧС по Ростовской области

Пожар на складах на Аксайском проспекте под Ростовом 29 мая 2026 вспыхнуло на территории аксайского предприятия по производству рубероида. Огонь быстро охватил сотни квадратных метров - сейчас спасатели продолжают тушить возгорание. Рассказываем, что известно о происшествии на данный момент.

Пожар на складах на Аксайском проспекте под Ростовом 29 мая 2026: что известно

Очевидцы в городских пабликах начали делиться кадрами еще в начале третьего часа дня. Жители верхних этажей высоток в районе торгового центра «Мега» записали на видео клубы дыма, поднимавшиеся высоко в небо.

Как сообщили в Главном управлении МЧС по Ростовской области, сигнал о крупном пожаре на складе на Аксайском проспекте поступил в 13:26.

В нескольких районах Ростова и Аксая жители увидели столб высокого дыма. Фото: ГУ МЧС по Ростовской области

В нескольких районах Ростова и Аксая жители увидели столб высокого дыма. Фото: ГУ МЧС по Ростовской области

- Загорелся склад предприятия по производству рубероида, - прокомментировали в экстренном ведомстве.

Первые подразделения МЧС прибыли незамедлительно. К тому моменту пламя уже охватило два помещения.

- В 15:15 минут пожар был локализован. Угрозы распространения на соседние строения нет, - сообщил руководитель тушения пожара Александр Жуков.

Горят складские помещения предприятия по производству рубероида. Фото: ГУ МЧС по Ростовской области

Горят складские помещения предприятия по производству рубероида. Фото: ГУ МЧС по Ростовской области

Погибшие и пострадавшие при пожаре на складе на Аксайском проспекте под Ростовом

По предварительным данным, в результате происшествия никто не погиб и не пострадал.

- Все работники предприятия были своевременно эвакуированы, - заверили спасатели.

В 15:15 спасателям удалось локализовать пожар. Фото: ГУ МЧС по Ростовской области

В 15:15 спасателям удалось локализовать пожар. Фото: ГУ МЧС по Ростовской области

Последствия пожара на складе под Ростовом 29 мая 2026

Судя по всему, последствия пожара для предприятия серьезные. Пламя успело охватить территорию складов площадью 700 квадратных метров.

Большая часть хранившейся там продукции – рубероид – сгорела. Точную сумму ущерба еще предстоит установить специалистам, причина также выясняется. Окончательные выводы сделают после полной ликвидации возгорания и разбора завалов.

Видео: ГУ МЧС по Ростовской области

Пожар на складах 29 мая

Подпишись на нас в MAX и Telegram.

Читайте также

В Аксае горят склады на производстве рубероида