
Фото: Михаил ГУСЕВ. Перейти в Фотобанк КП
Жительница Первомайского района Ростовской области много лет была счастлива в браке. Муж – крупный фермер, владелец сельхозземель, полностью обеспечивал супругу, давая ей возможность заниматься женскими делами – домом, бытом, детьми. Семейное счастье рухнуло внезапно – мужчина скончался, оставив вдове приличное наследство.
Вот только что делать с землями, женщина не знала. Понимая, что управлять бизнесом мужа не получится, вдова продала все, сообщил «КП - Ростов-на-Дону» источник в правоохранительных органах региона.
За все, включая земли, женщина выручила 11 миллионов рублей.
Но вскоре вдова решила приумножить капитал. Женщина долго думала, как это можно сделать. Открывать производство или связываться с сельским хозяйством ростовчанка категорически не хотела. В итоге ее выбор пал на криптовалюту.
- В сети она быстро нашла консультанта по финансам, купила по его совету биткоинов на кругленькую сумму, но потом выяснилось, что в роли эксперта в сфере финансов выступил мошенник. Таким образом, женщина потеряла солидную, но не критичную для нее часть наследства, - продолжает источник издания.
Но сдаваться вдова не собиралась. Женщина по-прежнему мечтала приумножить пока еще солидный капитал.
И когда ей позвонили с незнакомого номера и предложили заработать на бирже, ростовчанка сразу же согласилась попробовать себя в новой стезе.
Как позже рассказала вдова фермера полицейским, человек на том конце представился сотрудником финансовой биржи и предложил заявительнице вложить деньги в валютные операций, а также в покупку и продажу акций международных компаний.
Чтобы торговать на бирже, ростовчанке нужно было открыть брокерский счет и переводить на него озвученные незнакомцем суммы.
Практически каждый день потерпевшая переводила на счет кругленькие суммы, а потом еще оплатила и страховку, после чего брокер перестал отвечать на звонки. А вернуть себе переведенные на брокерский счет деньги женщина уже не смогла. Тогда она поняла, что ее обманули.
В пресс-службе ГУ МВД по Ростовской области сообщили, что сумма ущерба составила 11 миллионов рублей.
- По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество в особо крупном размере». Полицейские разыскивают подозреваемого в финансовом преступлении, - прокомментировали в пресс-службе ГУ МВД по Ростовской области.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Дончанин разорился из-за биткоинов
Мужчину подвела доверчивость и жажда наживы (подробнее)