Черлидеры из Ростовской области выступят на чемпионате Европы. Они выступят в состязаниях в составе сборной России, сообщает 161.ru. Право представлять страну на состязаниях европейского уровня команда черлидеров «Деметра» получила по итогам общероссийских соревнований, которые прошли в Москве — в копилке наших землячек четыре медали за первые места и одно за второе.
Всего за титул победителей боролись 80 команд из 15 регионов России, лучших из лучших выбирали по шести номинациям - «Чир», «Чир-микс», «Групповые станты», «Групповые станты-микс» и «Партнерские станты».
СПРАВКА «КП» Черлидинг — вид спорта, который сочетает в себе элементы шоу и зрелищных видов спорта (танцы, гимнастика и акробатика). Черлидинг появился в США в 70-е годы 19 века. Основные задачи черлидеров - привлечение болельщиков на стадионы и в спортивные залы, а также поддержка спортивных команд, участвующих в матчах.