За несколько лет деятельности в «Буревестнике» было показано более семисот отечественных и зарубежных фильмов, прошли десятки фестивалей, ретроспектив, специальных показов, программ, творческие встречи с режиссерами, фото- и художественные выставки.
Напоследок "Буревестник" порадует зрителей ретроспективой фильмов 20 великих режиссеров: Феллини, Годара, Трюффо, Тарковского, Китано и многих других. Фильмы, восхищавшие не одно поколение зрителей, фильмы, которые любили наши родители, о которых многие слышали, но не смогли посмотреть в силу разных обстоятельств, фильмы, положившие начало целым жанрам и направлениям.
Также с 22 августа по 17 сентября в галерее кинотеатра "Синий зал" будут представлены рисунки российского режиссера, сценариста и художника Рустама Хамдамова, созданные им во время пребывания в Ростове.
Жанна БАТАЕВА, KP.RU