Boom metrics
НовостиСпорт23 ноября 2015 18:33

«Ростов» и «Уфа» сыграли вничью - 1:1

Команды не выявили победителя
Источник:kp.ru

Сегодня, 23 ноября, в донской столице прошел матч 16 тура чемпионата России по футболу. На стадионе «Олимп-2» встретились клубы «Ростов» и «Уфа».

- Первые минуты встречи показали, что гости хорошо подготовились к поединку. «Уфа» действовала компактно, быстро закрывая свободные зоны в обороне, и моментально переходила в нападение, - прокомментировали игру в пресс-службе донской команды. - «Ростов» в атаке долгое время уповал в основном на дальние удары, ближе к своим владениям соперник просто не подпускал.

На 29-й минуте "желто-синие" провели быструю комбинацию. После передачи Калачева в штрафную на скорости ворвался Гацкан, там его борцовским приемом снес Диего. Полоз пробил пенальти – 1:0.

Вторая половина встречи началась с упорных атак «Уфы», которые принесли гостям гол. Курбан Бердыев провел двойную замену. На поле появились Канга и Азмун, и игра постепенно выровнялась. Ростовчане завладели территориальным преимуществом, но нанести точный завершающий удар так и не смогли. Итог матча — 1:1.

КОММЕНТАРИЙ

Главный тренер «Ростова» Курбан Бердыев:

- Мы предполагали, что будет тяжелая игра. На наших действиях сказалось отсутствие ведущих футболистов – Бухарова из-за дисквалификации и Баштуша из-за травмы. Не мог выйти с первых минут Азмун. У нас не было резерва для усиления. В целом, ничья - закономерный исход матча.