Boom metrics
НовостиОбщество13 января 2016 13:35

Новые стены в переходе на Ворошиловском напоминают ростовчанам туалет или морг

В соцсетях идет горячее обсуждение реконструкции подземного перехода
Источник:kp.ru

В социальных сетях ростовчане обсуждают фотографии новой плитки, которую выложили на стенах подземного перехода на пересечении Ворошиловского проспекта и улицы Большой Садовой. Напомним, ростовчане в большинстве своем были против ее замены и сильно испугались за то, что во время реконструкции будет разрушена тематическая мозаика 1979 года. Панно рабочие так и не тронули, но обрамляющую его плитку все-таки заменили. Раньше она была желтого, зеленого и голубого цвета, а теперь крупная серая.

Такая цветовая гамма ростовчанам не понравилась. В комментариях под фото новый вид стены сравнивают с общественным туалетом, ванной, бункером и даже моргом. Многие пишут, что город и без того достаточно серый, и ему наоборот нужно больше ярких цветов.

Нашлись и те, кто просит не спешить с суждениями и подождать, когда реконструкция полностью закончится и можно будет оценить готовый переход. Однако, эти люди в меньшинстве.