В центре Ростова на улице Московской, 72 все-таки может появиться музей. О таком намерении говорил на одном из совещаний градоначальник Виталий Кушнарев. Здание, известное как доходный дом Кисина, является памятником архитектуры, но требует серьезной реставрации, на которую у муниципалитета не хватает денег. Его даже хотели снести по причинам аварийности, но историческая ценность объекта не позволяет этого сделать. Долгие годы данный дом является больным вопросом для ростовских чиновников.
Но сейчас городская администрация предложила областным властям разместить в нем музей Великой Отечественной войны, который хотят создать в Ростове. Если эта идея будет реализована, здание точно отреставрируют.
В доме уже никто не живет, людей расселили. Напомним, этот особняк упоминается в произведении Ильфа и Петрова «12 стульев»: одну половину первого этажа здания в конце 20-х годов занимал продуктовый магазин, другую — адресное бюро, через которое отец Федор пытался разузнать адрес инженера Брунса.