Премия Рунета-2020
Ростов-на-Дону
+18°
Boom metrics
НовостиЗвезды25 августа 2017 18:51

Под Ростовом-на-Дону снимут фильм о молодых годах атамана Матвея Платова

Киношники запланировали производство уже нескольких лент в Ростовской области
Источник:kp.ru

На кинофестивале Bridge of arts в Ростове-на-Дону озвучили первые картины, которые собираются снять в местном кинокластере. Продюсер Сергей Багиров рассказал журналистам, что это будет сиквел советского фильма "Зеленый фургон", а также ленты "Батальон" и "Путь атамана". Съемки всех трех работ должны начаться уже в текущем году.

"Путь атамана" расскажет зрителям о молодости легендарного атамана Матвея Платова, а "Батальон" - о событиях 1999 года, когда российские десантники захватили аэродром в Косово и трое суток удерживали его. А в 2018 году донской кинокластер должен стать колыбелью аж для пяти проектов. Один из них - "Консультант" - фильм о профессоре Александре Бухановском, который вычислил маньяка Чикатило. Еще задуман сериал о писателе Михаиле Шолохове.

Кинокластер "Дон" начал строиться этим летом. Кроме места киношникам нужны и профессиональные кадры: декораторы, костюмеры, гримеры и прочие. Их тоже будут обучать в Ростовской области. Уже подписаны соответствующие соглашения с вузами.