Boom metrics
НовостиОбщество29 ноября 2017 18:06

В Ростове-на-Дону открыли проезд по двум новым дорогам к аэропорту "Платов"

Одна из них - от северного обхода города, вторая - от автомагистрали М4 "Дон"
Источник:kp.ru

Две подъездные дороги официально и торжественно открыли в Ростове-на-Дону в среду, 29 ноября. Одна из них - от северного обхода города, вторая - от автомагистрали М4 "Дон". Работы по их созданию были начаты в апреле 2016 года.

Дорога от северного объезда насчитывает 16 километров полотна, на протяжении 12,5 километра она двухполосная, а в районе воздушной гавани (последние 3,5 километра) - четырехполосная. Также дорога включает в себя три моста и шесть путепроводов.

Четырехполосная дорога от федеральной трассы М4 "Дон" - 2,44 километра, а если учитывать съезды на транспортной развязки - то 4,6 километра.

- Это только первая очередь проекта, к 2019 году дороги станут на всем протяжении четырехполосными, - сказал на открытии губернатор Ростовской области ВАсилий Голубев. - В перспективе эти дороги будут частью маршрута на юг на побережье с обходом Ростова-на-Дону с западной его части. Это позволит убрать из Ростова значительную часть транзитного транспорта.