Донские автоинспекторы обнародовали результаты рейда, который они проводили 28 ноября. В течение дня на трассе «Дон» стражи порядка проверяли автобусы, которые двигались в обоих направлениях. Изучали не только документы, но и техническое состояние транспорта. Нарушения выявили в каждом пятом автобусе (всего проверили 20).
- В конструкцию двух были внесены изменения – демонтирована часть сидений, один автобус не был оборудован ремнями безопасности в полном объеме, еще в одном автобусе были установлены стекла, светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента, - пояснили в УГИБДД Ростовской области.
У одного автобуса выявили признаки изменения маркировки (материалы уже передали в каменскую полицию, не исключено, что будет возбуждено уголовное дело).
Поскольку основное количество автобусов, проходящих транзитом по территории Ростовской области, следуют вечером и ночью, второй этап рейда автоинспекторы намерены провести уже в темное время суток.