Премия Рунета-2020
Ростов-на-Дону
+25°
Boom metrics
НовостиТуризм20 апреля 2018 11:26

Такси до аэропорта в Ростове-на-Дону - одно из самых дорогих в России

Теперь ростовским путешественникам приходится выезжать за город, чтобы улететь
Источник:kp.ru

Ростов-на-Дону попал в тройку самых дорогих городов России по стоимости поездки такси в аэропорт. Соответствующий рейтинг составил сервис путешествий OneTwoTrip. В него попали 30 крупнейших городов страны, кроме Москвы, замерялась цена заказа машины из центра в аэропорт.

- С помощью одного из популярных онлайн-сервисов по заказу такси была определена цена поездки в дневное и ночное время 19 апреля, на основе которой выведена средняя стоимость, - пояснили авторы исследования.

Итак, самая дорогая поездка получилась в Самаре - 979 рублей. Второе место занял Владивосток - 844 рубля, а третье досталось Ростову-на-Дону - 806 рублей.

А вот самыми доступными городами по стоимости такси стали Иркутск, Омск и Астрахань. Из-за небольшого расстояния от центра город до аэропорта там можно проехать менее чем за 200 рублей.

Напомним, ранее ростовчане возмутились тому, что новый донской аэропорт Платов открылся в 30 километрах от города. В первые дни его работы таксисты отказывались брать за поездку менее тысячи рублей.