Премия Рунета-2020
Ростов-на-Дону
+8°
Boom metrics

В Ростове-на-Дону открылся уникальный парк Левобережный

Знаменитый левбердон уже никогда не будет прежним
Источник:kp.ru

Свершилось! 1 мая в Ростове открыли парк Левобережный. Он расположился на площади в 18,1 гектара, на левом берегу Дона, между новым стадионом и рекой. На строительство ушло 8 месяцев и около 800 миллионов рублей.

- Парк во многом можно назвать уникальным и единственным в своем роде по оформлению и местоположению. На месте, где ранее рос камыш, теперь появились разнообразные зоны отдыха, проложены бульвары, тротуары, пешеходные дорожки, а также дорожки для велосипедистов, - передает пресс-служба администрации города. - Пешеходный бульвар имеет градообразующее значение для южной столицы. В дни проведения Чемпионата мира по футболу он будет играть ведущую роль при распределении людских потоков при входе и выходе со стадиона.

Общая площадь пешеходных аллей нового парка составляет 75,4 тысячи квадратных метров. Максимальная пропускная способность – 17 тысяч человек в час. Общая площадь детских площадок составляет 4,6 тысячи квадратных метров, спортивных площадок – 13,6 тысячи. Здесь можно заниматься такими видами спорта, как пляжный волейбол, футбол, большой и настольный теннис, бадминтон. Также на территории созданы все условия для маломобильных групп населения.