Премия Рунета-2020
Ростов-на-Дону
+16°
Boom metrics
НовостиОбщество19 марта 2019 19:16

В Ростове-на-Дону 1 июля может повыситься стоимость проезда в автобусах

Это связано с закупкой нового оборудования
Источник:kp.ru

В ходе пресс-конференции директора Департамента транспорта Ростова-на-Дону Христофора Ермашова журналисты подняли вопрос очередного повышения стоимости проезда в автобусах южной столицы. Руководителю ведомства напомнили, что с 1 июля в городской транспорт нужно будет установить новое оборудование (тахограф, ЭРА-ГЛОНАСС, фискализация), и стоимость одного такого комплекта составит около 115 тысяч рублей. Представителей СМИ интересовало: не подорожает ли проезд в связи с этим.

- Мы не инициируем рассмотрение тарифов, этим занимаются перевозчики. Но да, у транспортников в этом году будут дополнительные расходы, которые создадут внешние предпосылки для повышения тарифа. В каком размере - мы не знаем. Но, скажу сразу, это объективная реальность. Мы, конечно, рассматриваем ситуацию и стараемся предусмотреть возможные решения, - прокомментировал Ермашов.

На пресс-конференции говорилось также о планах на текущий год установить в ростовских автобусах удаленное диспетчерское управление в виде консоли с экраном или планшета. Данная техника позволит водителям самостоятельно проверять свое соответствие графику движения.