Премия Рунета-2020
Ростов-на-Дону
+13°
Boom metrics
НовостиОбщество11 апреля 2019 13:32

Ночная репетиция Парада Победы 9 мая 2019 года в Ростове-на-Дону: когда начнется, где посмотреть

Выясняем, где и когда в Ростове-на-Дону начнется ночная репетиция Парада Победы 9 мая 2019 года

Ночная репетиция Парада Победы 9 мая 2019 года в Ростове-на-Дону: когда начнется, где посмотреть.

Точные даты проведения ночной репетиции в донской столице уже известны. Как пояснили в городском Управлении культуры, они пройдут 2 или 4 мая с 21:00 до полуночи. Это будут совместные тренировки пеших и механизированных колонн. Мероприятие состоится на Театральной площади.

Оттачивать свое мастерство и согласованность действий участники парадного шествия будут около двух-трех часов. В это же время будет перекрыта часть центральных улиц, а автомобилистам предложат выбирать альтернативные пути.

В Южном военном округе добавили, что к проведению Парадов Победы планируется задействовать более 350 единиц техники и около девяти тысяч военнослужащих. К слову, 9 мая на территории Южного и Северо-Кавказского федеральных округов состоится десять военных парадов в городах-героях Волгограде, Новороссийске, Севастополе, Керчи, а также Ростове-на-Дону, Владикавказе, Ставрополе, Астрахани, Симферополе и Новочеркасске.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

День Победы 2019 в Ростове-на-Дону: какие дороги перекроют

В мэрии города озвучили график перекрытия улиц в дни проведения репетиций, но добавили, что ближе к дате в него еще могут быть внесены корректировки. Автомобилистов просят выбирать объездные пути и отнестись к происходящему с пониманием. (подробности)