Вопиющий случай произошел в ночь на 19 июня в Белой Калитве: 17-летний подросток насмерть забил палкой взрослого мужчину. Они встретились около 1:00 возле магазина на улице Гагарина и что-то не поделили. Во время внезапной ссоры парень схватил деревяшку и не менее трех раз ударил 39-летнего оппонента по голове. У того оказался проломлен череп.
- У пострадавшего зафиксированы перелом костей черепа и кровоизлияние в мозг. От полученных травм мужчина скончался по месту жительства через некоторое время после драки, - рассказал "КП" источник в правоохранительных органах региона.
Возбуждено уголовное дело по статье "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью". Известно, что подросток к тому моменту уже состоял на учете в местном отделе ПДН.
ОФИЦИАЛЬНО
- По версии следствия, 17-летний местный житель встретил на улице ранее незнакомого ему прохожего и учинил с ним конфликт, перешедший в драку, в ходе которой он нанес мужчине несколько ударов деревянной палкой по голове и телу. От полученных повреждений пострадавший скончался, - сообщает СУ СК РФ по Ростовской области. - Подозреваемый задержан и допрошен следователем. К нему применена мера пресечения в виде заключения под стражу.