Премия Рунета-2020
Ростов-на-Дону
+14°
Boom metrics
НовостиОбщество2 сентября 2019 15:43

В микрорайоне Ростова-на-Дону открыли школу, построенную почти за миллиард рублей

В неё набрали 16 первых классов
ДЕНИСОВ ПЕТР

Сегодня, 2 сентября, в микрорайоне «Суворовский» торжественно открыли новую и единственную школу № 75.

Учебное заведение, рассчитано максимально на 1340 учеников. В единственный 11-й класс пойдет учиться 31 школьник, в 16 первых классов — около 500 первоклашек.

Праздничную линейку в честь Дня знаний пришлось организовывать в две смены — с утра для первоклассников, а днем — для учеников старших классов

— В школе № 75 решили создали около 50 творческих и спортивных кружков и секций. Есть два кабинета физики, два кабинета химии со всем необходимым оборудованием, военно-патриотический зал и кабинет ОБЖ с интерактивной техникой, два спортзала — внизу для игровых видов спорта, наверху — для борьбы или художественной гимнастики. Посещать дополнительные занятия ученики смогут абсолютно бесплатно, — рассказала директор школы № 75 Ирина Куркина.

Стоит отметить, что на строительство школы № 75 ростовские чиновники потратили почти миллиард рублей. Первоначально на строительство этого учебного заведения направили 800 миллионов рублей, но в прошлом ноябре на проект направили дополнительные 145 миллионов рублей.

Власти пообещали, что к 2024 году в микрорайоне появится еще школа, чтобы все ученики занимались в первую смену.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

День знаний: в Ростове-на-Дону за парты сели 107 тысяч школьников

Рассказываем, что изменилось в донской столице в новом учебном году (подробности)