Премия Рунета-2020
Ростов-на-Дону
+18°
Boom metrics
НовостиОбщество17 февраля 2020 15:05

В Ростове потратят почти миллиард рублей на капитальный ремонт роддома

На эти деньги подрядчик полностью обновит конструкцию здания, закупит необходимое оборудование, мебель и проведет внутреннею отделку
Источник:kp.ru
Здание акушерского отделения роддом № 5. Фото: документация проекта

Здание акушерского отделения роддом № 5. Фото: документация проекта

В Ростове-на-Дону на капитальный ремонт обсервационного корпуса Родильного дома № 5 потратят 992,4 миллиарда рублей. Соответствующая информация появилась на сайте госзакупок.

Согласно техническому заданию, здание полностью обновится. Подрядная организация проложит или отремонтирует сети водоснабжения, электричества. Снаружи отреставрирует фасад, а внутри проведут полноценный ремонт. На прилегающей территории пройдут комплексное благоустройство. Появятся новые лавочки, тропинки.

В роддоме появятся 146 новых коек, из которых 50 штук предназначены для новорожденных младенцев и еще 50 в платном отделении. Стоит отметить, что здание акушерского отделения появилось еще в 1937 году. За это время оно сильно устарело, а в 2016 году состояние постройки стало критическим.Его признали аварийным и закрыли.

На данный момент идет сбор заявок для участия в конкурсе. Электронный конкурс, на котором определится подрядчик, пройдет 20 февраля. Основные работы должны закончить до весны 2022 года.