Премия Рунета-2020
Ростов-на-Дону
+15°
Boom metrics
НовостиОбщество28 марта 2020 8:27

Карантин в Ростове-на-Дону из-за коронавируса: потребуют ли медицинскую справку в детском саду

Выясняем, на каких условиях детей примут обратно в дошкольное учреждение во время карантина из-за коронавируса в Ростове-на-Дону
Выясняем, на каких условиях детей примут обратно в дошкольное учреждение во время карантина из-за коронавируса в Ростове-на-Дону.

Выясняем, на каких условиях детей примут обратно в дошкольное учреждение во время карантина из-за коронавируса в Ростове-на-Дону.

Фото: Алексей БУЛАТОВ

Карантин в Ростове-на-Дону из-за коронавируса: потребуют ли медицинскую справку в детском саду. Известно, что с 30 марта по 3 апреля будет приостановлена работа детских садов, школ, школ-интернатов, колледжей, техникумов, учреждений дополнительного и высшего образования. По словам министра образования региона Ларисы Балиной, после этой даты в штатном режиме начнут работать детские сады.

- При возвращении ребенка в детский сад после завершения нерабочей недели предоставление медицинской справки, подтверждающей, что ребенок здоров, не требуется, - добавила Лариса Валентиновна.

К слову, родители могут принять решение и о свободном посещении детского сада, написав соответствующее заявление. И в таком случае, необходимо в обязательном порядке представить медицинскую справку, подтверждающую, что ребенок здоров.