
В Ростове-на-Дону из-за коронавируса некоторые магазины взвинтили цены на продукты, которые повышают иммунитет. Жители донской столицы обратили внимание, что после введения в регионе карантина, стоимость привычных всем товаров резко выросла. Причем в несколько раз. Это при том, что президент Владимир Путин высказывался на этот счет и предупреждал, чтобы подобного не происходило. Свое негодование ростовчане выразили в социальных сетях, опубликовав фотографии из магазинов города.
Так, например, одна девушка пожаловалась, что лимоны стоят по 600 рублей за килограмм. Обычно цена на них не более 250 рублей. В другой торговой точке более выгодное, но от этого не менее шокирующее предложение. Килограмм лимонов там стоит чуть больше 400 рублей.
Затронуло повышение и имбирь. По сообщением возмущенный горожан цена на него просто космическая - до 5000 рублей. Все дело в том, что имбирь быстро разобрали, что вызвало дефицит товара.
Скорее всего такое положение вещей связано с тем, что в интернете поползли слухи: лимон и имбирь спасают от коронавируса. Однако, проверенных фактов от врачей на эту тему не поступало.