Премия Рунета-2020
Ростов-на-Дону
+30°
Boom metrics

Дистанцию и "масочный режим" не отменят до изобретения вакцины

Но работа предприятий будет постепенно возобновляться
Источник:kp.ru
В Ростовской области не собираются отменять "масочный режим" до изобретения вакцины

В Ростовской области не собираются отменять "масочный режим" до изобретения вакцины

Фото: "КП" Архив

В Ростовской области еще надолго сохранится действие масочного режима.

По словам главы Роспотребнадзора Ростовской области Евгения Ковалева, некоторые ограничения будут сохранены вплоть для изобретения вакцины. Скорее всего, будут сохранены «масочный режим» и ограничения для пожилых людей на перемещение. Есть вероятность, что изобретение вакцины может затянуться до осени. Только тогда и могут быть отменены последние ограничения.

- Социальную дистанцию и «масочный режим» будет оправдано оставить до появления вакцины. Ее не произведут так быстро. Она может появится примерно в середине осени, - заявил Ковалев.

Но все-таки он высказался за постепенное восстановление работы различных предприятий. Ковалев посчитал, что это поможет не уронить экономику страны. Стоит отметить, что работе бизнеса не могут мешать оставленные ограничения в виде социальной дистанции и повсеместного ношения защиты органов дыхания.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В больницах и поликлиниках Ростова ввели масочный режим.

В городе за первую неделю нового года ОРВИ заболели три тысячи человек.

ВНИМАНИЕ!

Давайте делать любимую газету вместе. Присылайте свои новости, фото и видео в редакцию «Комсомолки» на номер: 8 909-409-00-00 (WhatsApp). Пусть о них узнают все!