Boom metrics
НовостиПроисшествия20 октября 2020 5:58

Инвалиду безосновательно отказались возвращать деньги за протез

Мужчина потратил на искусственное бедро 88 тысяч рублей
Источник:kp.ru
В Ростове инвалиду отказали вернуть деньги за протез

В Ростове инвалиду отказали вернуть деньги за протез

Фото: Виктор ГУСЕЙНОВ. Перейти в Фотобанк КП

В донском Фонде соцстрахования инвалиду без оснований отказались вернуть деньги за приобретенный протез.

В донскую прокуратуру обратился мужчина, который сообщил, что он является инвалидом, в связи с этим он заключил контракт с медицинским реабилитационным центром. Последний сделал ему протез бедра.

Маломобильный ростовчанин взял в банке кредит, что оплатить за искусственное бедро 88 тысяч рублей. После чего он обратился в филиал Ростовского регионального отделения Фонда соцстрахования для возмещения затрат.

- Инвалиду необоснованно отказали. От руководителя организации потребовали устранить нарушения, после чего все деньги были выплачены, - сообщили в пресс-службе прокуратуры Ростовской области.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

16 молодым семьям в области было необоснованно отказано в предоставлении субсидии на погашение части ипотечного кредита после рождения ребенка.

Это было выявлено в ходе проверки исполнения национального проекта «Доступное и комфортное жилье - гражданам России».

АЛЛО!

Давайте делать любимую газету и радио вместе. Присылайте свои новости, фото и видео в редакцию «Комсомолки» на наш номер: 8 909-409-00-00 (WhatsApp). Пусть о них узнают все!