Премия Рунета-2020
Ростов-на-Дону
+17°
Boom metrics
НовостиОбщество10 ноября 2020 9:24

В Ростовской области побит рекорд по количеству смертей больных с коронавирусом

Медики отчаянно борются за жизнь каждого пациента
ДЕНИСОВ ПЕТР
Лечение погибших осложнялось сопутствующими болезнями

Лечение погибших осложнялось сопутствующими болезнями

Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН

В донском регионе врачи зафиксировали рекорд — максимум смертей от COVID-19 за сутки. В Ростовской области число жертв заболевания – 19 человек. С момента начала пандемии – самый высокий показатель.

Предыдущий рекорд, 18 смертей, был установлен 7 ноября. Число погибших тогда составило – 18 человек.

Сейчас общее число случаев смерти дончан из-за корорнавируса составляет 976 человек. У всех погибших были сопутствущие заболевания, которые осложняли лечение.

Медики в донском регионе продолжают напряженно бороться с коронавирусом. Они смогли спаси уже почти 27 тысяч человек. COVID-19 находится в активной стадии у 5821 человека. В стационарах лечатся 1996 пациентов. В тяжелом состоянии на аппаратах ИВЛ находятся 165 людей..

Общий показатель заболевших на 100 тысяч жителей - 802,7. Коэффициент распространения инфекции в Ростовской области – 0,99.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ростовский депутат обратился в прокуратуру, чтобы разобраться с исчезновением тела больного COVID-19 из ростовского морга

Необычная история произошла в ростовском морге. Там пропал труп пожилого пациента, больного коронавирусом. Родственнице усопшего выдали тело совершенно другого мужчины. Не добившись правды, женщина обратилась за помощью к депутату (подробности).