Премия Рунета-2020
Ростов-на-Дону
+24°
Boom metrics
НовостиЗдоровье30 ноября 2020 8:52

Донские врачи подключили к аппаратам ИВЛ 161 пациента с COVID-19

Медики борются за жизни людей
ДЕНИСОВ ПЕТР
Медики делают все возможное, чтобы спасти людей. Фото: Архив КП

Медики делают все возможное, чтобы спасти людей. Фото: Архив КП

В Ростовской области лечение стационарах получают 2130 пациентов с коронавирусом. Как сообщили в областном правительстве, в тяжелом состоянии на аппаратах ИВЛ находятся 161 человек.

Медики делают все возможное, чтобы спасти жизни людей, однако пандемия по-прежнему не сдает позиции. Общее количество зараженных коронавирусом в донском регионе достигло 40007 человек, только за минувшие сутки число зараженных увеличилось на 334 человек.

Врачи вылечили от коронавируса уже 32399 заболевших, в том числе за последние сутки – 308 человек. В случае заражения медики рекомендуют людям строго соблюдать карантин и не выходить из дома, если даже заболевшие переносят COVID-19 в легкой форме. Кроме того, людям рекомендовано соблюдать специальную диету при коронавирусе.

У многих людей лечение осложняется наличием сопутствующих заболеваний, при которых противопоказаны многие препараты.

За все время с момента начала пандемии медики не смогли спасти 1326 человек. Только за минувшие сутки из-за коронавируса погибли 15 жителей Ростовской области. COVID-19 унес жизни восьми женщин в возрасте от 62 до 84 лет, а также семерых мужчин от 38 до 80 лет.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Неравнодушным ростовчанам предложили возить врачей по вызовам на личных автомобилях

Количество вызовов и общая нагрузка на медиков значительно возросла. Поддержать врачей в это непростое время может каждый автомобилист (подробности)

АЛЛО!

Давайте делать любимую газету и радио вместе. Присылайте свои новости, фото и видео в редакцию «Комсомолки» на наш номер: 8 909-409-00-00 (WhatsApp). Пусть о них узнают все!