Премия Рунета-2020
Ростов-на-Дону
+24°
Boom metrics
НовостиОбщество22 декабря 2020 7:54

Привет, Суперлига: Женщин на футбольное поле выпустит ФК «Ростов»

Женская команда будет гонять мяч под вывеской клуба
СУРЖЕНКО Сергей
Ростовский женский клуб сформируют к марту следующего года. ФОТО: Женская футбольная лига

Ростовский женский клуб сформируют к марту следующего года. ФОТО: Женская футбольная лига

Руководство ФК «Ростов» заявило о намерении создать на базе клуба женскую команду для участия в престижной Суперлиге. Ожидается, что команду сформируют в начале следующего года.

Сейчас клуб ведет поиск игроков и ведет переговоры с футболистками. С тренером в клубе уже определились. На пост будет назначена Наталья Карасева. У нее есть опыт руководства женской командой, она выступала наставницей клуба «Дончанка». В 1999 году Карасева выступала как игрок за женскую сборную России на Чемпионате мира.

Скорее всего, домашние встречи женского клуба будут проходить на одном из ростовских стадионов, рассказали в пресс-службе ФК «Ростов». Хотя где именно в клубе пока не уточняют. А тренироваться женская команда будет на поле в Новошахтинске.

У многих других клубов Премьер-лиги уже есть женские «подразделения». В Суперлиге участвует женские клубы ЦСКА, «Краснодар» и «Зенит». В следующем году встречи Суперлиги стартуют в марте.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Какой будет погода на Новогодних каникулах 2021 в Ростове-на-Дону: первые прогнозы

Рассказываем, ждать ли снега и морозов в донской столице с 1 по 10 января (подробнее)

АЛЛО!

Есть, чем поделиться? Присылайте свои истории, фото, видео в редакцию «Комсомолки» на наш номер: 8 909-409-00-00 (WhatsApp). Пусть о них узнают все!

Еще больше новостей на нашем радио на 89,8 FM.