
Фото: Артем КИЛЬКИН. Перейти в Фотобанк КП
В Орловском районе мошенники похитили у женщины 185 тысяч рублей. О происшествии сообщили в донском управлении МВД.
В отдел полиции обратилась местная жительница. Она объяснила, что на днях ей позвонил неизвестный и представился сотрудником банка. Он сообщил, что по ее карте проходят сомнительные операции. Чтобы обезопасить счет, звонивший предложил выполнить ряд действий. Поверив человеку, женщина продиктовала свои данные. После этого у нее со счета списали 185 тысяч рублей.
— По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Кража с банковского счета». Полицейские проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий, — говорится в сообщении пресс-службы.
Похожее происшествие случилось в Азовском районе. Мужчина рассказал лжесотруднику банка данные карты. В результате мошенники похитили у него 370 тысяч рублей.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Очередной лжесотрудник банка лишил ростовчанку более 370 тысяч рублей
Девушка повелась на уловки мошенника. (Подробности)
АЛЛО!
Есть, чем поделиться? Присылайте свои истории, фото, видео в редакцию «Комсомолки» в Ростове-на-Дону на наш номер: 8 909-409-00-00 (WhatsApp). Пусть о них узнают все!
Еще больше новостей на нашем радио в Ростове на 89,8 FM.