Boom metrics
НовостиОбщество21 февраля 2021 8:54

После звонка от лжесотрудника банка жительница Волгодонска лишилась более полумиллиона рублей

Пострадавшая доверилась аферисту
Источник:kp.ru
В полиции советуют не раскрывать информацию о пластиковых картах

В полиции советуют не раскрывать информацию о пластиковых картах

Фото: Михаил ФРОЛОВ. Перейти в Фотобанк КП

На Дону мошенник украл у женщины из Волгодонска 560 тысяч рублей. На телефон горожанки поступил звонок неизвестного, представившегося сотрудником службы безопасности банка. Он сообщил, что с ее счета хотят украсть деньги.

- Владелица пластиковой карты сообщила все данные своей карты. Женщине стали поступать сообщения о списании денег, - рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Ростовской области.

Обманутая дончанка пыталась перезвонить на тот номер, с которого ей якобы звонили из банка, однако все ее попытки оказались безуспешны.

После этого женщина пришла в полицию и написала заявление. Оперативники возбудили дело по статье «Кража с банковского счета».

Аналогичным путем мошенники обманули и жительницу Каменского района Ростовской области. Она также лишилась крупной суммы после звонка аферистов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Режим работы пенсионного фонда на 23 февраля: дончане получили пенсии досрочно

Режим работы пенсионного фонда на 23 февраля: социальные выплаты будут осуществлены до конца марта (подробности)

АЛЛО!

Есть, чем поделиться? Присылайте свои истории, фото, видео в редакцию «Комсомолки» на наш номер: 8 909-409-00-00 (WhatsApp). Пусть о них узнают все!

Еще больше новостей на нашем радио на 89,8 FM.