Премия Рунета-2020
Ростов-на-Дону
+14°
Boom metrics
НовостиОбщество27 февраля 2021 16:07

ФК "Ростов" - ФК "Зенит" 27 февраля: что происходило после матча

ФК "Ростов" - ФК "Зенит" 27 февраля: рассказываем о реакции болельщиков
РЕПИНА Елена
Желто-синие показали хорошую игру. Фото: пресс-служба ФК "Ростов"

Желто-синие показали хорошую игру. Фото: пресс-служба ФК "Ростов"

Встреча с «Зенитом» – первый официальный матч «Ростова» в новом году в чемпионате РПЛ. 21 февраля ростовская команда на «Ростов Арене» уступила «Ахмату» в 1/8 Кубка России. Тогда на поле появился арендованный у болгарского ЦСКА в конце зимних сборов бомбардир Али Соу. Главный тренер выпустил его «с колес» – гамбиец участвовал только в нескольких тренировках «Ростова» на испанских сборах. В Ростове Соу не удалось показать себя, в Петербурге бомбардир показал, что, возможно, станет одной из центральных фигур матчей «Ростова» во второй половине сезона.

ХОД ИГРЫ:

Начало первого тайма было богато на желтые карточки. Арбитр Алексей Матюнин показал «горчичник» сразу трем игрокам. Однако в конце первой половины все же удалось открыть счет. Гол в ворота питерцев забил Али Соу.

Второй тайм принес удачу соперникам. Мы пропустили гол. Мяч отлетел в ворота от ноги Пояркова, счет сравнялся. А затем, буквально через пару минут наш голкипер вновь вынимал мяч из сетки. Но потом Али Соу оформляет дубль, "Ростов" отыгрывается вдесятером, 2:2!

Валерий Карпин, судя по послематчевому брифингу, удовлетворен результатом.

– Нужно учитывать, что во втором тайме у нас было на одного игрока меньше, совсем другой футбол. Ребят могу поздравить, поблагодарить. Они не опустили руки, бились до конца, – поблагодарил своих подопечных наставник.

РЕАКЦИЯ БОЛЕЛЬЩИКОВ: «ПАРНИ КРАСАВЦЫ, СМОГЛИ ДОСТОЯТЬ»

Cегодня в гостевом секторе «Газпром Арены» за свой клуб болели не меньше двухсот ростовчан. Были среди фанатов и ростовчане, живущие сейчас в Москве и Петербурге. И у наблюдавших матч с трибун, и у телевизионных болельщиков вопросы вызвали действия главного арбитра Алексея Матюнина.

– «Зенит» в игре с «Ростовом» и в других встречах, как мне кажется, сейчас больше похож на регбийную команду, чем на футбольную. С таким судейством они могут делать руками что угодно, играть грубо без опасений. Вы же видели как вел себя Дзюба в штрафной, – поделился мнением с «КП – Ростов» представитель ростовского футбольного землячества в Петербурге Дмитрий Кондратенко, – На трибунах ростовчан поддерживали кричалкой бердыевского периода «Мужики!». После ухода Еременко в команде осталась в основном молодежь, и они вдесятером вытерпели. Поэтому, мне кажется, сейчас уместна кричалка «Молодцы, парни!».

У большинства болельщиков, комментировавших итоги матча в соцсетях – схожие впечатления и, похоже, отличное настроение.

– Парни красавцы! Смогли достоять. Соу – великолепен, поздравляем с дублем в дебютном матче РПЛ, – написал фанат по имени Фил.

– Ребятам определенно респект! Это не ничья, а победа - над 12 игроками, – отметил фанат Никита, намекая на, пожалуй, сомнительное судейство.

Фанаты сыпали комплиментами: "Ростов, вперед!", ""УРРА! Красавы", "Мы в вас верили".

Официально – и по праву – лучшим игроком матча "Ростов"- "Зенит" признали голкипера Сергея Песьякова. Впрочем, некоторые фанаты считают, что лучшим игроком в этом матче был Али Соу.

Валерий Карпин тоже, насколько это позволительно наставнику, прошелся по судейской бригаде. «Судейство не комментирую — зарекался», – заявил Карпин во время брифинга, но тут же прокомментировал.

– Мне прислали на телефон регламент, в котором написано черным по белому, что после предъявления карточки, должен прозвучать свисток арбитра. Судья только выносил предупреждение, «Зенит» разыграл мяч и забил гол. Свистка, естественно, не прозвучало. Хотя судьи сказали, что правила изменились. Не знаю с какого времени, – иронизирует главный тренер.

Пока наши болельщики радуются и празднуют "почти победу", фанаты "Зенита" негодуют.

- Семак, уйди сам, будь мужиком. Проиграть без шансов "Арсеналу" и скатать в большинстве с Ростовом - это финиш, - написал один из подписчиков группы "Зенита" в социальных сетях.

Следующая игра «Ростова» пройдет на домашнем поле, клуб встретится с ФК «Сочи» 6 марта. 12 марта – игра с «Химками».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

ФК «Ростов»- ФК «Зенит» 27 февраля: прямая онлайн трансляция матча РПЛ

ФК «Ростов» - ФК «Зенит» 27 февраля: следите за всеми подробностями в режиме реального времени на нашем (подробнее)

А В ЭТО ВРЕМЯ:

ФК "Ростов" - ФК "Зенит" 27 февраля: рассказываем, кто открыл счет

ФК "Ростов" - ФК "Зенит" 27 февраля: игроки встретились на арене в Санкт-Петербурге (подробнее)

АЛЛО!

Есть, чем поделиться? Присылайте свои истории, фото, видео в редакцию «Комсомолки» в Ростове-на-Дону на наш номер: 8 909-409-00-00 (WhatsApp). Пусть о них узнают все!