Boom metrics
НовостиОбщество1 марта 2021 14:46

Стало известно, почему вода из-под кранов в Ростове позеленела и стала пахнуть рыбой

Специалисты рассказали, когда это прекратится
Источник:kp.ru
Вот такая вода течет из кранов в Александровке. Фото: "ЭТО РОСТОВ! – новости Ростова-на-Дону"

Вот такая вода течет из кранов в Александровке. Фото: "ЭТО РОСТОВ! – новости Ростова-на-Дону"

Жители Ростова-на-Дону пожаловались на запах и цвет воды, которая течет из кранов в квартирах. Горожане из центра донской столицы, Западного и Северного жилых массивов, а также Суворовского признаются, что боятся ее пить, готовить еду и стирать вещи.

- Вода пахнет рыбой, чистить зубы пришлось кипяченной, - пишет в социальных сетях одна из жительниц Советского района Ростова.

Как сообщили в Ростовводоканале, это произошло из-за погодных условий. - Основными факторами, влияющими на данные изменения, являются погодные условия, накопление загрязняющих веществ в донных отложениях, увеличение продолжительности и интенсивности сезонного «цветения» водных объектов, а также антропогенное воздействие, - объяснили специалисты. В частности, этой весной изменения состава речной воды, характерные для середины марта, произошли на две-три недели раньше обычного срока.

- Специалистами принимаются все необходимые меры по ликвидации негативных последивший изменения состава воды, - рассказали в пресс-службе компании.

Отмечается, что устранить проблему планируется в течении двух недель.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Подружился с тигрицей, начал работать в магазине и завел Instagram: самые популярные коты Ростова-на-Дону

В честь Дня кошек рассказываем о самых известных пушистиках донской столицы (подробности)

Больше миллиона рублей ростовчанка перевела незнакомцу после телефонного разговора

Подозреваемого в мошенничестве ищет полиция (подробности)

ВНИМАНИЕ!

Подписывайтесь на наши группы в Telegram, Viber, «ВКонтакте» и следите за новостями.

Добавьте «КП - Ростов-на-Дону» в основные источники в Яндекс.Новостях и в избранное на сервисе Google Новости.

АЛЛО!

Есть, чем поделиться? Присылайте свои истории, фото, видео в редакцию «Комсомолки» в Ростове-на-Дону на наш номер: 8 909-409-00-00 (WhatsApp). Пусть о них узнают все!

Еще больше новостей на нашем радио в Ростове на 89,8 FM.