Премия Рунета-2020
Ростов-на-Дону
+18°
Boom metrics
НовостиОбщество20 марта 2021 19:22

В Суворовском микрорайоне сделают рядом с поликлиникой пешеходный переход

Работы начнутся уже на днях
Новый пешеходный переход появится в Суворовском уже в марте

Новый пешеходный переход появится в Суворовском уже в марте

Фото: Михаил ФРОЛОВ

В Ростове-на-Дону жители нового микрорайона Суворовский испытывали неудобства из-за отсутствия пешеходного перехода около поликлиники. Люди писали многочисленные жалобы. Но начало работ тормозило то, что данный участок не был муниципальной собственностью. Поэтому город не мог приступить к обустройству.

- Однако учитывая многочисленные просьбы жителей микрорайона, администрация города договорилась с застройщиком обустроить пешеходный переход,- сообщил в своем «Инстаграме» глава администрации Ростова Алексей Логвиненко.

Уже определено место будущего перехода. Он расположится в районе дома 12/1 по переулку Белоусова.

- До конца марта будут установлены дорожные знаки и нанесена разметка. В приоритете Администрации города были и остаются безопасность пешеходов, - отметил Алексей Логвиненко.

Ранее "Комсомольская правда - Ростов" писала о том, что жители города стали чаще обращаться с жалобами в администрацию. Их претензии связаны с дорогами, больницами и ЖКХ.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Ростовчане стали чаще жаловаться: им не нравится транспорт и дороги

Власти рассказали о том, как работают с обращениями горожан (подробнее)

АЛЛО!

Есть, чем поделиться? Присылайте свои истории, фото, видео в редакцию «Комсомолки» в Ростове-на-Дону на наш номер: 8 909-409-00-00 (WhatsApp). Пусть о них узнают все!

Еще больше новостей на нашем радио в Ростове на 89,8 FM.