
В Ростове нашли подрядчика для строительства самой большой школы на юге страны. Все работы он должен завершить к осени 2023 года. Об этом на своей странице в Instagram сообщил глава администрации города Алексей Логвиненко.
- Проект разработан с «нуля» и содержит ряд уникальных архитектурно-строительных и пространственно-композиционных решений. Здание имеет сложную геометрическую форму «бабочки» и будет казаться полностью стеклянным из-за больших окон, - написал сити-менеджер.
Также Алексей Логвиненко рассказал, что территорию учебного заведения разделят на несколько зон: общешкольную, зону отдыха, физкультурно-спортивную и хозяйственную. Кроме того, планируют оборудовать стадион и площадки для игры в теннис. Школа на 1 650 учеников появится в микрорайоне «ЮФУ» в границах Зорге, Мильчакова и Благодатной. Она рассчитана на 55 классов по 30 человек.
Подрядчика нашли не сразу. Так, например, в конце марта власти отклонили поступившую заявку из-за не соответствия требованиям. На контракт в 1,5 млрд рублей претендовала одна из донских компаний.