Boom metrics

Экс-главу администрации Новочеркасска приговорили к штрафу за взяточничество

Игорь Зюзин должен выплатить три миллиона рублей
Игорю Зюзину вынесли приговор в Октябрьском районном суде.

Игорю Зюзину вынесли приговор в Октябрьском районном суде.

Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП

Экс-главу администрации Новочеркасска Игоря Зюзина осудили по делу о взятке. Приговор вынес Октябрьский районный суд, сообщает ТАСС со ссылкой на источник.

По данным издания, Зюзину назначили штраф в размере 3 миллиона рублей. Суд также лишил его права занимать определенные должности.

Напомним, экс-главу администрации Новочеркасска задержали в 2019 году. Игорь Зюзин совершил преступление в 2017 году, когда был мэром города Зверево. По данным следствия, он по предварительному сговору с заместителем Альбиной Порошиной получил взятку в размере 2,6 миллиона рублей от руководителя местной фирмы. За вознаграждение они гарантировали предпринимателю беспрепятственно принять работы, которые выполнялись в рамках госконтракта.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Глава администрации Новочеркасска попался на взятке в 2,5 млн рублей

В отношении Игоря Зюзина возбуждено уголовное дело. (Подробности)