
Фото: Михаил ФРОЛОВ. Перейти в Фотобанк КП
В Ростове 49 работникам местного предприятия вернули долги по зарплате. Этого удалось добиться только после того, как гендиректор и юрлицо попали под административное разбирательство, сообщили в пресс-службе прокуратуры.
Всего руководители удерживали более 900 тысяч рублей. В итоге об этом узнали сотрудники прокуратуры. Они сразу начали выяснять, как в действительности обстоят дела в компании.
Как только достоверность информации подтвердили, гендиректору направили представление об устранении недочетов. Также завели дело по статье «Нарушение трудового законодательства». Все эти меры возымели эффект, и работникам выплатили все, что задержали.
Ранее в Таганроге прокуратура отсудила квартиру для женщины с инвалидностью, которая новые квадратные метры ждала несколько лет