Премия Рунета-2020
Ростов-на-Дону
+16°
Boom metrics
НовостиОбщество22 июня 2021 12:36

График пунктов вакцинации от коронавируса сделают более удобным для дончан

Такое поручение дал губернатор Ростовской области
На Дону пункты вакцинации от ковида изменят время работы

На Дону пункты вакцинации от ковида изменят время работы

Фото: Алексей БУЛАТОВ

В донской столице состоялся региональный штаб, на котором обсудили ситуацию с ковидом в регионе. Как заявил губернатор Василий Голубев, ситуация остается напряженной, но стабильной.

- Мы понимаем, что она в любой момент может измениться, если не обеспечить достаточный уровень тестирования населения и не организовать массовую вакцинацию граждан, - отметил глава региона.

Кроме того, губернатор назвал одну из причин, из-за которой не все дончане делают вакцины. Это – неудобное время работы прививочных пунктов.

- График работы пунктов вакцинации должен быть максимально удобным для жителей. Сделайте так, чтобы люди пришли на вакцинацию в удобное для них время. Не ждите заседаний штабов – качественно и продуманно организуйте работу на своих территориях. Плохо организованный процесс – одна из главных причин низкого уровня вакцинации, - обратился Василий Голубев к главам городов и районов.

Также губернатор поручил подготовить до конца этой недели предложения по обязательной вакцинации отдельных категорий работников – водителей общественного транспорта, работников общепита, социальных учреждений.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Василий Голубев пригрозил ввести в регионе обязательную вакцинацию

Это могут сделать, если ситуация с заболеваемостью коронавирусом продолжит ухудшаться (подробнее)