Премия Рунета-2020
Ростов-на-Дону
+10°
Boom metrics

В Ростове-на-Дону бездомный на набережной с ножом напал на прохожего

Мужчину отвезли в больницу
РЕПИНА Елена
Раненого в центре Ростова на"скорой" увезли в больницу

Раненого в центре Ростова на"скорой" увезли в больницу

Фото: Светлана МАКОВЕЕВА

В Ростове-на-Дону правоохранители разбираются в деталях потасовки, которая произошла около семи часов утра на Береговой. Как рассказал «КП-Ростов-на-Дону» источник в правоохранительных органах региона, на городской набережной вспыхнул конфликт между двумя прохожими: бездомным 64-летним мужчиной и 24-летним безработным ростовчанином.

Слово за слово, и словесная перепалка переросла в потасовку. Понимая, что уступает молодому оппоненту в физической силе, бездомный выхватил нож, который всегда носил с собой, и ударил им противника в живот. Очевидцы конфликта вызвали «скорую помощь» и полицию.

Как сообщил источник издания, удар оказался не смертельный. Раненого госпитализировали в хирургическое отделение одной из городских больниц. У мужчины – проникающее ранение брюшной полости, но внутренние органы, к счастью, не задеты.

А на нападавшего завели уголовное дело по статье «Причинение тяжкого вреда здоровью». Сейчас бездомный задержан. Если суд признает вину, мужчина может сесть в тюрьму на 10 лет.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

«Пытался перерезать горло и оскорблял»: пассажир напал с ножом на таксистку в Ростове-на-Дону

Пострадавшая ищет свидетелей происшествия (подробнее)