
Фото: Михаил ФРОЛОВ. Перейти в Фотобанк КП
В течение суток 6 июля в Ростовской области ожидаются ливни с грозами, градом и шквалистым ветром до 20-24 м/с. Объявлено штормовое предупреждение, сообщили в пресс-службе регионального управления МЧС.
В непогоду жителям Дона рекомендуют сократить время пребывания на улице. Во время ветра нельзя стоять рядом с витринами, под деревьями, рекламными щитами и любыми другими слабоукрепленными конструкциями. Опасно для жизни подходить к оборванным проводам линий электропередач. В случае ЧП следует звонить по телефону «112».
Ранее синоптики сообщили, что из-за осадков на этой неделе снизится температура воздуха. После 30-градусной жары обещают до +25-27 градусов днем. Однако ветер будет в основном южным.
ВНИМАНИЕ!
Подписывайтесь на наши группы в Telegram, Viber, «ВКонтакте» и следите за новостями.
Добавьте «КП - Ростов-на-Дону» в основные источники в Яндекс.Новостях и в избранное на сервисе Google Новости.