
В микрорайоне Суворовский планируют построить два детсада, две школы и торгово-развлекательный центр с кинозалами и образовательными площадками. Об этом на своей странице в Instagram сообщил сити-менеджер Ростова Алексей Логвиненко.
Планы по развитию района глава администрации обсудил с застройщиком. Так, дошкольные и одно образовательное учреждения начнут возводить уже в этом году. Кроме того, сейчас проектируют еще одну школу на 1600 детей.
- Также появятся концертный зал, кинотеатр на 5 залов, образовательные площадки для детей и боулинг. Все это вместит новый торгово-развлекательный центр площадью 14 тысяч кв. метров. Его построит инвестор за свои средства. Комплекс станет не только местом досуга, но и даст микрорайону новые рабочие места. Все работы ведутся по графику, - подчеркнул Алексей Логвиненко.
Также уже в ближайшую субботу городские власти обещают открыть в Суворовском офис МФЦ. После этого получить госулуги местным жителям станет намного проще.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
"Уходит эпоха!": универсам «Северный» сносят, чтобы построить элитный ЖК в Ростове
С раннего утра здесь работают бульдозеры и "КамАЗы" (подробнее)