Премия Рунета-2020
Ростов-на-Дону
+17°
Boom metrics
НовостиОбщество26 июля 2021 15:46

Погода в Ростове-на-Дону на ближайшие две недели: сначала жара, потом проливные дожди

Выяснили, какой будет погода в Ростове-на-Дону в ближайшие две недели
В выходные столбик термометра поднимется.

В выходные столбик термометра поднимется.

Фото: Иван МАКЕЕВ

Погода в Ростове-на-Дону на ближайшие две недели - чего ждать жителям. Точный прогноз синоптики пока не дают, но ожидают и сильную жару, и осадки. Рассказываем, какими будут конец июля и начало августа.

Погода на неделе с 26 июля по 1 августа начнется с похолодания. В понедельник температура воздуха составит плюс 34 градуса, но уже во вторник снизится до плюс 31. 29 и 30 июля в Ростове пройдут дожди с грозой, на термометре будет до плюс 32 градусов. В выходные в городе снова вернется жара — в субботу, 31 июля, будет плюс 33 градуса, а в пятницу, 1 августа, — плюс 34.

Погода на неделе со 2 по 8 августа начнется с сильной жары. В понедельник столбик термометра достигнет плюс 35, но уже на следующий день опустится до плюс 30. В этот день в городе пройдет сильный дождь с грозой. 4 и 5 августа осадков уже не ожидается, но будет прохладно — до плюс 29 градусов. В выходные температура поднимется до плюс 33. Будет облачно, возможно гроза, но серьезных осадков не предвидится.

Погода в Ростове-на-Дону на ближайшие две недели снова устроит испытание для метеозависимых людей. Ранее мы писали, как справиться с плохим самочувствием из-за резких изменений погоды.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Тошнота и головокружения: как ростовчанам победить метеозависимость

Врач-терапевт донского медцентра рассказала, как справиться с этим недугом (подробнее)