Премия Рунета-2020
Ростов-на-Дону
+21°
Boom metrics
НовостиОбщество2 августа 2021 11:39

Роспотребнадзор: «Среднедневная заболеваемость в Ростовской области стала максимальной»

Вклад донской столицы в общие показатели продолжает увеличиваться
Положительные тесты на COVID-19 выявляют во всех территориях Дона

Положительные тесты на COVID-19 выявляют во всех территориях Дона

Фото: Юлия ПЫХАЛОВА

Среднедневная заболеваемость коронавирусом в Ростовской области достигла максимальных значений за весь период пандемии. Кроме того, за неделю она увеличилась почти на 15%. Об этом сегодня, 2 августа, на заседании оперштаба сообщил главный санитарный врач региона Евгений Ковалев.

- Заболеваемость достигла 2 900 случаев, что почти на 15% превышает данные за 29 неделю. Среднедневная заболеваемость на 30 неделе стала максимальной за весь период пандемии. Она составила 407 новых случаев в день, - рассказал Евгений Ковалев.

Также специалист подчеркнул, что положительные тесты на COVID-19 выявляют во всех территориях Дона. Максимальный прирост инфицированных зарегистрировали в Обливском, Советском, Боковском, Ремонтненском, Волгодонском районах, а также в Донецке и в городе Зверево.

- При этом вклад Ростова в общую заболеваемость продолжает увеличиваться, он составляет более 39%. Это требует усиления противоковидных мер, - подчеркнул руководитель донского управления Роспотребнадзора Евгений Ковалев.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Коронавирусом, по состоянию на 2 августа, заболели еще 438 человек в 55 территориях Ростовской области

В 39,7% случаях вирус подхватили люди от 18 до 45 лет (подробности)