Премия Рунета-2020
Ростов-на-Дону
+17°
Boom metrics
НовостиОбщество19 августа 2021 8:49

Никто не помог ребенку: жительница Ростова обвинила земляков в равнодушии

На улице без сознания лежала девочка-подросток, и люди старательно ее не замечали
Девочке без сознания вызвали скорую помощь

Девочке без сознания вызвали скорую помощь

Фото: Юлия ПЫХАЛОВА

Ростовчанка обвинила земляков в черствости после несчастного случая с девочкой, которая лежала под забором, и никто не переживал по этому по воду. Ребенка просто старательно обходили, якобы не замечая. Об этом очевидица написала в соцсетях.

- Почему у нас в Ростове такие жестокие люди? Никогда не помогают друг другу. Вчера около 11 часов мы проезжали с мужем мимо Пединститута на Днепровском, и я увидела под забором девочку, было не понятно жива ли она. При этом люди на остановке даже не вызвали скорую и не попытались помочь этой девочке, ей на вид было лет 12-14. Мы остановились и вызвали медиков. Меня Ростов начинает все больше и больше разочаровывать, - призналась женщина.

Люди сразу же выразили свое мнение о произошедшем в комментариях. Одни были полностью согласны с автором поста, другие объяснили, что со спасением не все так просто, иногда доброе дело может обернуться бедой.

- Потому что поможешь, а потом еще плохой окажешься. Были случаи, когда жертвы писали заявления на своих спасателей, - пояснила одна из ростовчанок.

- Опасно к детям сейчас чужим подходить, - согласился в комментариях мужчина.

- Какие же люди бывают чёрствые. В том, чтобы убедиться в плохом самочувствии человека и вызвать скорую, нет ничего такого. За за что вас могли бы обвинить в домогательствах или ограблении? Вы и ваши близкие тоже могут оказаться в такой ситуации. Ее будьте бездушными, - обратилась к жителям донской столицы еще одна девушка.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

«Есть настоящие врачи»: в Ростове помогли пожилой женщине, которой стало плохо

Медики следили за пациенток, пока не приехал реанимобиль (подробности)