
Фото: Сергей ГАПОН. Перейти в Фотобанк КП
В Ростове с начала года при ДТП во дворах домов пострадали уже 9 человек. Жителей донской столицы - как водителей, так и пешеходов - просят быть внимательными и осторожными. Цифру озвучили сегодня, 25 августа, в отделе пропаганды УГИБДД.
В ведомстве уточнили, что виновниками таких происшествий в большинстве случаев оказываются владельцы авто. Основная причина - движение задним ходом и нежелание ожидать пока люди пройдут мимо. 90% ДТП во дворах произошли днем.
- Госавтоинспекция обращается к водителям с призывом быть предельно внимательными при движении. Также нельзя отвлекаться от управления на мобильные телефоны и разговоры с пассажирами, - напомнили ростовчанам.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Пропали без вести: в Ростовской области ищут парня и девушку на Geely Emgrand
Молодые люди уехали из дома больше месяца назад и все еще не вернулись (подробности)