
Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП
В Ростовской области уже почти 80% работников школ привились от COVID-19. Заболеваемость среди педагогов продолжает снижаться благодаря иммунизации, сообщил сегодня, 31 августа, на заседании оперштаба главный санитарный врач Дона Евгений Ковалев.
- Заболеваемость в этой категории продолжает снижаться. За неделю среди сотрудников школ зарегистрировали всего 24 случая. Этому способствует охват иммунизации. Работники вакцинировались почти на 80% от общего числа сотрудников, а если брать переболевших, то эта цифра будет достигать 90%, - сообщил Евгений Ковалев.
Однако, по словам специалиста, уровень заболеваемости среди школьников все еще остается на уровне прошлой недели.
- Профилактику коронавируса нужно проводить в полном объеме, следует контролировать эту ситуацию. В первую очередь, нельзя допускать в учреждения детей с любыми признаками ОРВИ или кишечного расстройства, - порекомендовал Евгений Ковалев.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Роспотребнадзор: «Ростовская область прошла пик третьей волны COVID-19»
Об этом заявил главный санврач региона (подробности)