Boom metrics
НовостиПроисшествия2 октября 2021 13:34

В Ростовской области подрядчика заподозрили в мошенничестве на 23,3 млн рублей

Теперь эти деньги будут возвращать в судебном порядке
Дело в суд передала прокуратура

Дело в суд передала прокуратура

Фото: Артем КИЛЬКИН. Перейти в Фотобанк КП

В Ростовской области директора строительной компании заподозрили в мошенничестве на 23,3 млн рублей. Все материалы по этому делу теперь рассмотрит в суд, рассказали в пресс-службе прокуратуры.

По данным ведомства, подрядчик должен был за бюджетные деньги благоустроить улицы Ленина и Фрунзе в городе Миллерово. Однако вместо того, чтобы честно выполнить контракт, злоумышленник решил обогатиться.

Сначала он просто представил липовый счет на возведение сценического комплекса, который был указан в дизайн-проекте. Власти объект оплатили, но глава фирмы потратил только малую часть, а все остальное забрал себе. В итоге постройка через время обрушилась.

Подозреваемый также смонтировал за несколько миллионов рублей еще два объекта - сезонный каток и фонтан. Но когда их проверили, выяснилось, что они находятся в нерабочем состоянии. Теперь все напрасно потраченные средства будут возвращать через судебные разбирательства.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Прокуратура: «В Новочеркасске подрядчик обманул власти на 2 млн рублей»

Речь идет о компании, которая занималась ремонтом трамвайных путей (подробности)