Boom metrics
НовостиОбщество2 октября 2021 18:38

В Ростовской области из-за COVID-19 приостановят работу детских кружков и секций

Такое решение приняли из-за ухудшения эпидситуации в регионе
В спортшколах можно будет заниматься только индивидуально

В спортшколах можно будет заниматься только индивидуально

Фото: Светлана МАКОВЕЕВА. Перейти в Фотобанк КП

В Ростовской области из-за COVID-19 с 4 октября приостановят работу детских кружков и секций. В спортшколах можно будет заниматься только индивидуально. Об этом сообщили региональные власти.

Такое решение приняли из-за ухудшения эпидситуации в регионе. Пункт о программах дополнительного образования уже внесли в постановление об усилении санитарных мер. Этот документ накануне утвердил губернатор Василий Голубев.

- До 1 ноября прекращена и реализация образовательными организациями дополнительных программ для детей младше 18 лет. Исключение составляют дистанционный формат и формат индивидуальных занятий, - говорится в постановлении.

Как пояснили в Роспотребнадзоре, «суть нынешних ограничений для детей в том, чтобы избежать смешения разных коллективов». Это должно помочь в борьбе с распространением инфекции.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

С 4 октября в Ростовской области ужесточат коронавирусные ограничения

Изменения в постановление № 272 сегодня утвердил губернатор (подробности)