
Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП
Ввести обязательное использование масок в средних учебных заведениях порекомендовал главный санврач Ростовской области Евгений Ковлаев. Специалист озвучил это предложение сегодня, 11 октября, на заседании оперштаба по борьбе с распространением COVID-19.
- Мы видим рост случаев среди студентов в средних учебных заведений. Предлагаю предложить там носить маски в рекреациях, на общих лекциях, когда объединяется все отделение, и в местах общего пользования, также как в университетах, - сказал Евгений Ковалев.
При этом ситуацию с заболеваемостью вузах и школах глава управления Роспотребнадзора назвал стабильной. Сейчас в общеобразовательных учреждениях из-за COVID-19 на удаленку перевели 224 класса в 112 школах, это меньше, чем было до этого.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Роспотребнадзор предотвратил 11 массовых концертов в Ростове
Это сделали из-за распространения коронавируса (подробности)