
В Ростовской области суд оштрафовал нарушителя, который пытался подкупить пограничника и провезти контрабанду одежды. Теперь за свои махинации предприимчивый делец заплатит 600 тысяч рублей. Приговор уже вступил в силу, сообщили в пресс-службе ПУ ФСБ России по региону.
На скамье подсудимых был гражданин Украины. По данным следствия, в январе этого года он попробовал проехать пункт пропуска с товаром на 1 млн рублей. Чтобы не было проблем при проверке, предложил пограничнику 15 тысяч рублей, но сотрудник отказался и рассказал о произошедшем руководителю. После этого горе-бизнесмена поймали, можно сказать, по горячим следам.
Мужчина сразу же попал под уголовное разбирательство. По части 3 статьи 291 мужчину могли не только оштрафовать, но и посадить в тюрьму на 8 лет.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Нарушитель с контрабандой протаранил авто пограничников в Ростовской области
Инцидент произошел на окраине Донецка (подробности)