
Фото: Светлана МАКОВЕЕВА. Перейти в Фотобанк КП
В донской столице Арбитражным судом СКФО было отменено решение о передаче Сурб-Карапета Армянской церкви. Об этом сообщается в электронной картотеке дел ведомства.
Кладбищенская церковь Святого Иоанна Предтечи хотела получить права на владение старинными зданиями и территориями, которые находятся на улице 14-я Линия, 68.А именно рассчитывала получить в свое распоряжение здание богадельни, дом священника, а также здание для служащих Сурб-Карапета. Стоит отметить, что комплекс этой церкви был возведен еще в XIX веке. В настоящее время в этих зданиях располагается топографическая служба ЮВО.
В ближайшее время материалы дела будут переданы в московский арбитражный суд для продолжения судебных тяжб, которые длятся с 2009 года.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
В Ростове открылась армянская церковь Святого Воскресения.
Ее построили родственники юноши, который погиб в автомобильной аварии десять лет назад.