
Фото: Дмитрий АХМАДУЛЛИН. Перейти в Фотобанк КП
В Ростовской области двое осужденных колонии строгого режима №14 после ужина забрались на крышу здания и подожгли на себе брюки. Так мужчины выразили протест против перевода их в другой отряд, пояснили сегодня, 2 ноября, в пресс-службе ГУФСИН.
- Осужденные получили незначительные поверхностные ожоги. Медицинская помощь была оказана на месте, в госпитализации не нуждаются. Оба состоят на профилактическом учете как склонные к членовредительству, - рассказали в ведомстве.
Этот случай задокументировали по всем правилам. Теперь в исправительном учреждении проводят проверку, выясняются все обстоятельства произошедшего. Известно, что заключенные выразили свой протест вчера, 1 ноября.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Заключенным донской колонии не смогли передать наркотики и телефоны
Попытки доставить запрещенные средства предпринимались не раз (подробности)